Termine 2019

 

 

 

 

JANUAR

 

 

12.01.2019 (19:30)

"Charleys Tante" - Kammeroper München (Theater Marl)

               ________________

 

FEBRUAR

 

 

03.02.2019 (15:00)

"Charleys Tante" - Kammeroper München (Theater Itzehoe)

               ________________

 

09.02.2019 (19:30)

"Charleys Tante" - Kammeroper München (Theater Gütersloh)

               ________________

 

10.02.2019 (16:00)

"Charleys Tante" - Kammeroper München (Theater Gütersloh)

               ________________

 

11.02.2019 (20:00)

"Charleys Tante" - Kammeroper München (Schwabenlandhalle Fellbach)

               ________________

 

12.02.2019 (20:00)

"Charleys Tante" - Kammeroper München (Schwabenlandhalle Fellbach)

               ________________

 

21.02.2019 (20:00)

"Herr Blumenkohl gibt sich die Ehre" - J. Offenbach (Hofspielhaus München)

               ________________

 

22.02.2019 (20:00)

"Herr Blumenkohl gibt sich die Ehre" - J. Offenbach (Hofspielhaus München)

               ________________

 

24.02.2019 (18:00)

"Herr Blumenkohl gibt sich die Ehre" - J. Offenbach (Hofspielhaus München)

               ________________

 

28.02.2019 (20:00)

"Herr Blumenkohl gibt sich die Ehre" - J. Offenbach (Hofspielhaus München)

               ________________

 

 

MÄRZ

 

 

14.03.2019 (20:00)

"Charleys Tante" - Kammeroper München (Schlosstheater Fulda)

               ________________

 

 

APRIL

 

 

03.04.2019 (19:30)

Kammerkonzert - Münchner Rundfunkorchester (Studio 1, BR-Funkhaus - München)

u.A. Lieder von Bettina von Arnim

               ________________

 

MAI

 

 

22.05.2019 (19:30)

"Charleys Tante" - Kammeroper München (Markgrafentheater Erlangen)

               ________________

 

 

 JULI

 

 

04.07.2019 (20:30) PREMIERE

"Der Vetter aus Dingsda" E. Künneke - Julia de Weert (Frankenfestspiele Röttingen)

               ________________

 

05.07.2019 (20:30)

"Der Vetter aus Dingsda" E. Künneke - Julia de Weert (Frankenfestspiele Röttingen)

               ________________

 

06.07.2019 (20:30)

"Der Vetter aus Dingsda" E. Künneke - Julia de Weert (Frankenfestspiele Röttingen)

               ________________

 

27.07.2019 (20:30)

"Der Vetter aus Dingsda" E. Künneke - Julia de Weert (Frankenfestspiele Röttingen)

               ________________

 

 

 AUGUST

 

 

02.08.2019 (20:30)

"Der Vetter aus Dingsda" E. Künneke - Julia de Weert (Frankenfestspiele Röttingen)

               ________________

 

03.08.2019 (20:30)

"Der Vetter aus Dingsda" E. Künneke - Julia de Weert (Frankenfestspiele Röttingen)

               ________________

 

04.08.2019 (19:30)

"Der Vetter aus Dingsda" E. Künneke - Julia de Weert (Frankenfestspiele Röttingen)

               ________________

 

10.08.2019 (20:30)

"Der Vetter aus Dingsda" E. Künneke - Julia de Weert (Frankenfestspiele Röttingen)

               ________________

 

11.08.2019 (19:30)

"Der Vetter aus Dingsda" E. Künneke - Julia de Weert (Frankenfestspiele Röttingen)

               ________________

 

15.08.2019 (20:30)

"Der Vetter aus Dingsda" E. Künneke - Julia de Weert (Frankenfestspiele Röttingen)

               ________________

 

16.08.2019 (20:30) DERNIERE

"Der Vetter aus Dingsda" E. Künneke - Julia de Weert (Frankenfestspiele Röttingen)

               ________________

 

 

 

 SEPTEMBER

 

 

05.09.2019 (19:30) 

Friedberger Musiksommer - Große Kammermusik (Rothenberghalle, Friedberg)

Werke von  J. Brahms, A. Dvorak, M. Ravel, C. Debussy, L. Janacek

               ________________